-

Simply Dance

Il Calendario

I Nostri Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 - 09:00
Ginnastica Metodo Functional Training
08:30
09:20

Ginnastica Metodo Posturale
09:00
10:00

Sensual Dance Fit
09:00
10:00
Ginnastica Metodo Functional Training
08:30
09:20
09:00 - 09:30
Sensual Dance Fit
09:00
10:00
Ginnastica Metodo Posturale
09:00
10:00
09:30 - 10:00
11:30 - 12:00
Professionale
11:30
13:00
Professionale
11:30
13:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:30 - 14:00
Classico Amatoriale
13:30
14:30
14:00 - 14:30
15:00 - 15:30
Classico Intermedio
15:00
16:30
Classico Intermedio
15:00
16:30
15:30 - 16:00
2 Corso Accademico
15:30
16:45

3 Corso Accademico
16:45
18:15

Classico Intermedio
16:45
18:15

Propedeutico
17:30
18:30

Contemporaneo Avanzato
18:15
19:15

Ginnastica Metodo OLIT
19:00
20:00

Sensual Dance Fit
19:00
20:00

Ginnastica Metodo Posturale
19:30
20:30
16:00 - 16:30
3 Corso Accademico
16:00
17:30

Classico Intermedio
16:00
17:30

Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
16:30
17:30

Hip Hop Kids
17:00
18:00

Contemporaneo Avanzato
17:30
18:30

Ginnastica Metodo Posturale
17:30
18:30

Hip Hop Junior
18:20
19:20

Classico Amatoriale
18:30
19:30

Sensual Dance Fit
19:00
20:00
16:30 - 17:00
1 Corso Accademico
16:30
17:30

Ginnastica Metodo Strong Nation
17:00
17:50

2 Corso Accademico
17:30
18:45
Primi Passi
16:30
17:30

Ginnastica Metodo Strong Nation
17:00
17:50

Propedeutico
17:30
18:30
1 Corso Accademico
16:30
17:30

Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
16:30
17:30

Hip Hop Kids
17:00
18:00

2 Corso Accademico
17:30
18:30

Ginnastica Metodo Posturale
17:30
18:30

Hip Hop Junior
18:20
19:20

Contemporaneo Junior
18:30
19:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Ginnastica Metodo Pilates
19:30
20:30

Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
20:00
20:50

Anukalana Yoga
20:00
21:15

Da Oriente a Occidente
20:30
21:30
Ginnastica Metodo Pilates
19:30
20:30

Ginnastica Metodo OLIT
19:30
20:30

Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
20:00
20:50

Tango Argentino Base
20:30
21:30
20:00 - 20:30
Ginnastica Metodo Posturale
20:00
21:00

Sensual Dance Fit
20:10
21:10
Sensual Dance Fit
20:10
21:10
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Tango Argentino Avanzato
21:30
23:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Functional Training
    08:30 - 09:20
  • Ginnastica Metodo Posturale
    09:00 - 10:00
  • Sensual Dance Fit
    09:00 - 10:00
  • Professionale
    11:30 - 13:00
  • Classico Intermedio
    15:00 - 16:30
  • 1 Corso Accademico
    16:30 - 17:30
  • Ginnastica Metodo Strong Nation
    17:00 - 17:50
  • 2 Corso Accademico
    17:30 - 18:45
  • Ginnastica Metodo Pilates
    19:30 - 20:30
  • Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
    20:00 - 20:50
  • Anukalana Yoga
    20:00 - 21:15
  • Da Oriente a Occidente
    20:30 - 21:30

Martedì

  • 3 Corso Accademico
    16:00 - 17:30
  • Classico Intermedio
    16:00 - 17:30
  • Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Contemporaneo Avanzato
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica Metodo Posturale
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Junior
    18:20 - 19:20
  • Classico Amatoriale
    18:30 - 19:30
  • Sensual Dance Fit
    19:00 - 20:00
  • Ginnastica Metodo Posturale
    20:00 - 21:00
  • Sensual Dance Fit
    20:10 - 21:10

Mercoledì

  • Sensual Dance Fit
    09:00 - 10:00
  • Primi Passi
    16:30 - 17:30
  • Ginnastica Metodo Strong Nation
    17:00 - 17:50
  • Propedeutico
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica Metodo Pilates
    19:30 - 20:30
  • Ginnastica Metodo OLIT
    19:30 - 20:30
  • Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
    20:00 - 20:50
  • Tango Argentino Base
    20:30 - 21:30
  • Tango Argentino Avanzato
    21:30 - 23:00

Giovedì

  • Ginnastica Metodo Posturale
    09:00 - 10:00
  • Classico Amatoriale
    13:30 - 14:30
  • Classico Intermedio
    15:00 - 16:30
  • 1 Corso Accademico
    16:30 - 17:30
  • Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • 2 Corso Accademico
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica Metodo Posturale
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Junior
    18:20 - 19:20
  • Contemporaneo Junior
    18:30 - 19:30
  • Sensual Dance Fit
    20:10 - 21:10

Venerdì

  • Ginnastica Metodo Functional Training
    08:30 - 09:20
  • Professionale
    11:30 - 13:00
  • 2 Corso Accademico
    15:30 - 16:45
  • 3 Corso Accademico
    16:45 - 18:15
  • Classico Intermedio
    16:45 - 18:15
  • Propedeutico
    17:30 - 18:30
  • Contemporaneo Avanzato
    18:15 - 19:15
  • Ginnastica Metodo OLIT
    19:00 - 20:00
  • Sensual Dance Fit
    19:00 - 20:00
  • Ginnastica Metodo Posturale
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:30 - 17:00
1 Corso Accademico
16:30
17:30
1 Corso Accademico
16:30
17:30
17:00 - 17:30

Lunedì

  • 1 Corso Accademico
    16:30 - 17:30

Giovedì

  • 1 Corso Accademico
    16:30 - 17:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:30 - 16:00
2 Corso Accademico
15:30
16:45
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:30 - 18:00
2 Corso Accademico
17:30
18:45
2 Corso Accademico
17:30
18:30
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Lunedì

  • 2 Corso Accademico
    17:30 - 18:45

Giovedì

  • 2 Corso Accademico
    17:30 - 18:30

Venerdì

  • 2 Corso Accademico
    15:30 - 16:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 - 16:30
3 Corso Accademico
16:00
17:30
16:30 - 17:00
3 Corso Accademico
16:45
18:15
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Martedì

  • 3 Corso Accademico
    16:00 - 17:30

Venerdì

  • 3 Corso Accademico
    16:45 - 18:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Anukalana Yoga
20:00
21:15
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Anukalana Yoga
    20:00 - 21:15
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13:30 - 14:00
Classico Amatoriale
13:30
14:30
14:00 - 14:30
18:30 - 19:00
Classico Amatoriale
18:30
19:30
19:00 - 19:30

Martedì

  • Classico Amatoriale
    18:30 - 19:30

Giovedì

  • Classico Amatoriale
    13:30 - 14:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00 - 15:30
Classico Intermedio
15:00
16:30
Classico Intermedio
15:00
16:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Classico Intermedio
16:00
17:30
16:30 - 17:00
Classico Intermedio
16:45
18:15
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Lunedì

  • Classico Intermedio
    15:00 - 16:30

Martedì

  • Classico Intermedio
    16:00 - 17:30

Giovedì

  • Classico Intermedio
    15:00 - 16:30

Venerdì

  • Classico Intermedio
    16:45 - 18:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:30 - 18:00
Contemporaneo Avanzato
17:30
18:30
18:00 - 18:30
Contemporaneo Avanzato
18:15
19:15
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Martedì

  • Contemporaneo Avanzato
    17:30 - 18:30

Venerdì

  • Contemporaneo Avanzato
    18:15 - 19:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:30 - 19:00
Contemporaneo Junior
18:30
19:30
19:00 - 19:30

Giovedì

  • Contemporaneo Junior
    18:30 - 19:30
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:30 - 21:00
Da Oriente a Occidente
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Da Oriente a Occidente
    20:30 - 21:30
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
20:00
20:50
Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
20:00
20:50
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
    20:00 - 20:50

Mercoledì

  • Ginnastica Metodo Beat Fit Dance Motion
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
08:30 - 09:00
Ginnastica Metodo Functional Training
08:30
09:20
Ginnastica Metodo Functional Training
08:30
09:20
09:00 - 09:30

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Functional Training
    08:30 - 09:20

Venerdì

  • Ginnastica Metodo Functional Training
    08:30 - 09:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00 - 19:30
Ginnastica Metodo OLIT
19:00
20:00
19:30 - 20:00
Ginnastica Metodo OLIT
19:30
20:30
20:00 - 20:30

Mercoledì

  • Ginnastica Metodo OLIT
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Ginnastica Metodo OLIT
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:30 - 20:00
Ginnastica Metodo Pilates
19:30
20:30
Ginnastica Metodo Pilates
19:30
20:30
20:00 - 20:30

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Pilates
    19:30 - 20:30

Mercoledì

  • Ginnastica Metodo Pilates
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 - 09:30
Ginnastica Metodo Posturale
09:00
10:00
Ginnastica Metodo Posturale
09:00
10:00
09:30 - 10:00
17:30 - 18:00
Ginnastica Metodo Posturale
17:30
18:30
Ginnastica Metodo Posturale
17:30
18:30
18:00 - 18:30
19:30 - 20:00
Ginnastica Metodo Posturale
19:30
20:30
20:00 - 20:30
Ginnastica Metodo Posturale
20:00
21:00
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Posturale
    09:00 - 10:00

Martedì

  • Ginnastica Metodo Posturale
    17:30 - 18:30
  • Ginnastica Metodo Posturale
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Ginnastica Metodo Posturale
    09:00 - 10:00
  • Ginnastica Metodo Posturale
    17:30 - 18:30

Venerdì

  • Ginnastica Metodo Posturale
    19:30 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Ginnastica Metodo Strong Nation
17:00
17:50
Ginnastica Metodo Strong Nation
17:00
17:50
17:30 - 18:00

Lunedì

  • Ginnastica Metodo Strong Nation
    17:00 - 17:50

Mercoledì

  • Ginnastica Metodo Strong Nation
    17:00 - 17:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00 - 18:30
Hip Hop Junior
18:20
19:20
Hip Hop Junior
18:20
19:20
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Martedì

  • Hip Hop Junior
    18:20 - 19:20

Giovedì

  • Hip Hop Junior
    18:20 - 19:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Hip Hop Kids
17:00
18:00
Hip Hop Kids
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Martedì

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00

Giovedì

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:30 - 17:00
Primi Passi
16:30
17:30
17:00 - 17:30

Mercoledì

  • Primi Passi
    16:30 - 17:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
11:30 - 12:00
Professionale
11:30
13:00
Professionale
11:30
13:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00

Lunedì

  • Professionale
    11:30 - 13:00

Venerdì

  • Professionale
    11:30 - 13:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:30 - 18:00
Propedeutico
17:30
18:30
Propedeutico
17:30
18:30
18:00 - 18:30

Mercoledì

  • Propedeutico
    17:30 - 18:30

Venerdì

  • Propedeutico
    17:30 - 18:30
No events hours available!
No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00 - 09:30
Sensual Dance Fit
09:00
10:00
Sensual Dance Fit
09:00
10:00
09:30 - 10:00
19:00 - 19:30
Sensual Dance Fit
19:00
20:00
Sensual Dance Fit
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Sensual Dance Fit
20:10
21:10
Sensual Dance Fit
20:10
21:10
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Sensual Dance Fit
    09:00 - 10:00

Martedì

  • Sensual Dance Fit
    19:00 - 20:00
  • Sensual Dance Fit
    20:10 - 21:10

Mercoledì

  • Sensual Dance Fit
    09:00 - 10:00

Giovedì

  • Sensual Dance Fit
    20:10 - 21:10

Venerdì

  • Sensual Dance Fit
    19:00 - 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
21:30 - 22:00
Tango Argentino Avanzato
21:30
23:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00

Mercoledì

  • Tango Argentino Avanzato
    21:30 - 23:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:30 - 21:00
Tango Argentino Base
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Mercoledì

  • Tango Argentino Base
    20:30 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:30 - 17:00
Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
16:30
17:30
Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
16:30
17:30
17:00 - 17:30

Martedì

  • Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
    16:30 - 17:30

Giovedì

  • Tecniche Posturali nella Scoliosi Junior
    16:30 - 17:30
No events available!

Call Now ButtonChiamaci ora!